Бизнес-новости

Мамин осудил с главой Роскосмоса создание «Назарбаевского старта»

Премьер-министр Аскар Мамин встретился с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным.

Мамин осудил с главой Роскосмоса создание «Назарбаевского старта» Стороны обсудили сотрудничество в космической сфере, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

В ходе беседы Мамин и Рогозин обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского сотрудничества в космической сфере, в том числе дальнейшее развитие космодрома «Байконур» и формирование космической системы дистанционного зондирования Земли среднего разрешения.

«Особое внимание уделено проекту по созданию совместного космического ракетного комплекса «Байтерек» («Назарбаевский старт»). Во встрече приняли участие заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр и министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин», - говорится в сообщении.

Напомним, что ракетный комплекс «Байтерек» будет создан на космодроме Байконур и назван в честь первого президента Казахстана Нурлсултана Назарбаева «Назарбаевским стартом». 

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости