Бизнес-новости

Поддержка для бизнеса: где предпринимателям получить консультацию и помощь?

Пандемия коронавируса серьезно ударила по малому бизнесу и рынку труда.

Поддержка для бизнеса: где предпринимателям получить консультацию и помощь?За время карантина число безработных в Казахстане возросло в восемь раз – это данные Министерства труда и социальной защиты. Но даже в такой сложный период многие предприниматели смогли не только сохранить свой бизнес, но и расширить производство.

Где получить поддержку? Для предпринимателей Алматы реализуются сразу несколько программ: «Almaty Business 2025», «Дорожная карта бизнеса», «Еңбек» и другие.

В рамках «Almaty Business 2025» действует Центр предпринимательства «Qoldaý».

ЕРКЕБУЛАН ОРАЗАЛИН, руководитель Управления предпринимательства и инвестиций акимата г. Алматы:

– Здесь, под эгидой акимата, они могут получить максимально эффективную, результативную консультацию, связанную с работой госорганов, местных исполнительных органов. Если здесь, в центре, они получают консультацию, то им готовят бизнес-планы. С этими бизнес-планами они могут обратиться в соседние здесь институты развития льготного кредитования.

С начала года в Алматы профинансировали более 900 проектов на сумму почти 213 миллиардов тенге. И главное – консультационную помощь предприниматели могут получить совершенно бесплатно!

Подробности в видесюжете Информбюро 31.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости