Бизнес-новости

Великобритания стала первой страной, где одобрили вакцину Pfizer

Великобритания стала первой страной, где одобрили использование вакцины американского производителя Pfizer. Препарат будет доступен для жителей Англии уже на следующей неделе.

Великобритания стала первой страной, где одобрили вакцину PfizerИ там же, в Лондоне объявили о снятии ограничений. Там заканчивается общенациональной локдаун.

Но в Англии вводится новая трехуровневая система ограничений. Это означает, что в регионах, наиболее страдающих от COVID, запрещено собираться группами, нельзя ходить в гости.

Пандемия внесла коррективы и в традиции королевской семьи. Елизавета II и принц Филипп впервые за 30 лет проведут Рождественские праздники в Виндзорском замке без гостей.

Во Франции грядет смягчение локдауна. Эйфелеву башню откроют для посетителей с 16 декабря. Она будет работать в ограниченном режиме. Теперь при ее посещении будут действовать дополнительные меры безопасности.

Япония планирует принимать иностранных туристов во время Олимпиады. При этом прививаться для въезда в эту страну не нужно будет. Всех туристов обяжут предоставить результаты ПЦР-тестов, и в их смартфоны загрузят специальное приложение, чтобы отслеживать их нахождение.

Источник: Информбюро 31.
Фото: bbc.com

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости