Бизнес-новости

Фразу Бората сделали туристическим слоганом Казахстана

Коронная фраза Бората «Very nice» («Очень хорошо!») стала слоганом красочных рекламных роликов, снятых национальной компанией Kazakh Tourism.

Фразу Бората сделали туристическим слоганом КазахстанаКреативная идея пришла в голову живущему в Алматы американцу Деннису Кину, а реализовать ее помог его друг – режиссер Ермек Утемисов. Не иначе ребята взяли на вооружение главный принцип айкидо: не противодействуй противнику, а используй его силу для достижения собственной победы. Либо действовали в соответствии с проверенной житейской мудростью: если судьба преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад.

Четыре рекламных клипа, каждый длиной чуть более 10 секунд, получились классными сами по себе, а объединяющую их фразу «Very nice!» можно назвать вишенкой на торте. Той самой, попробовать которую наверняка захотят все те, кто пока знает о Казахстане исключительно благодаря «Борату». И это не просто досужие разговоры, ведь спустя шесть лет после премьеры первой части экс-министр иностранных дел РК Ержан Казыханов признал, что с выходом кинокартины количество виз, выдаваемых Казахстаном, увеличилось в 10 раз!

Это для нас большая победа, и я благодарен «Борату» за то, что он помогает привлечению туристов в Казахстан, – отметил тогда Казыханов.

Использование фразы Бората оценил и сам исполнитель его роли – британский комик Саша Барон Коэн. Журналисту The New York Times он заявил, что Казахстан в фильме не имеет ничего общего с реальной страной.

Я выбрал Казахстан, потому что в США о нем почти никто ничего не знал. Это позволило нам создать безумный комедийный фальшивый мир, – пояснил комик. – Настоящий Казахстан – прекрасная страна с современным, гордым народом в отличие от версии в «Борате».

Автор: Эльдар НУРУЛЛИН
Источник: Экспресс К

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости