Бизнес-новости

«Всё политизировано»: американцы против изоляции из-за коронавируса

Более 4 тысяч новых случаев коронавируса выявили в России за последние сутки. Темпы распространения инфекции там растут ежедневно. Общее число инфицированных в стране превысило 42 тысячи. Всего же в мире больны свыше двух миллионов 400 тысяч человек.

«Всё политизировано»: американцы против изоляции из-за коронавирусаОб этом сообщает Первый канал Евразия.

Три недели жители Москвы сидят на карантине. Однако показатели заболеваемости не падают и даже не замедляются, наоборот растут. Число больных по всей стране превышает 42 тысячи. Более половины из них приходится на Москву и Подмосковье. Клиники региона перевели на особый режим работы. Плюс к этому за месяц построили инфекционную больницу на 800 коек.

СОТРУДНИК БОЛЬНИЦЫ:

«Мы установили компьютеры, чтобы пациент мог общаться с медицинским персоналом и родственниками. Мы стараемся обеспечить наилучшие условия. Клиника будет работать в рамках системы обязательного медицинского страхования, поэтому она будет бесплатной для всех, кто приезжает сюда».

А это многофункциональный медицинский центр в Оренбурге. Стройка идёт круглосуточно. К 15 мая в стране построят 16 таких центров для борьбы с коронавирусом. На это Правительство выделило почти 9 миллиардов рублей. По данным специалистов, у половины заражённых россиян болезнь протекает бессимптомно. Им особенно важно сохранять самоизоляцию. Карантин в стране продлится до 1 мая. При позитивном сценарии пик заражения может наступить в середине мая. В таком случае россияне начнут возвращаться к нормальной жизни уже в конце июня. Сделать это сейчас хотят жители нескольких американских штатов. Люди выступают против ограничений из-за коронавируса. 

ХИТЕР МАККЕНЗИ – ЖИТЕЛЬНИЦА ВАШИНГТОНА:

«Я обеспокоена, но это всё политизировано! Это инструмент, чтобы держать нас дома. Мы не под домашним арестом. Нам говорили о дистанции. Мы ведь можем надеть маски и держаться на расстоянии от людей».

АМАНДА ЯНУС – ЖИТЕЛЬНИЦА ВАШИНГТОНА:

«Наша лучшая защита – это здоровая иммунная система. И я забочусь о своем теле: ем правильную пищу, принимаю витамины. Нам не нужна вакцина. Я хочу работать и заботиться о семье». 

Тем временем Турция в экстренном порядке строит больницы. Через 45 дней близ Стамбула появятся 2 госпиталя.

РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН – ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ:

«Сейчас идут работы по планированию и проектированию больницы на 1000 коек в районе аэропорта Ататюрк. Также мы построим ещё один госпиталь, тоже на тысячу мест, около аэропорта Санкактепе».

Число подтвержденных случаев заболевания в Турции превысило 86 тысяч. Это самый высокий показатель среди стран за пределами Европы и США. Как ни парадоксально, на днях министр культуры и туризма заявил, что пляжный сезон в Турции откроют к концу мая. Мехмет Нури Эрсой считает, что первыми на курорты приедут туристы из Азии, которые уже оправились от коронавируса. Однако будет ли им нужен берег турецкий, где такое число заражённых, вопрос открытый. Сейчас страна на седьмом месте по показателям заболевания. Согласно последним данным, в мире около двух с половиной миллионов случаев заболевания. 165 тысяч человек скончались, 625 тысяч выздоровели.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости