Бизнес-новости

Секс за деньги: продюсер заплатит 25 миллионов долларов, чтобы снять с себя обвинения

Честь или выгода? Сексуальный скандал, разразившийся в Голливуде, принял неожиданный оборот.

Секс за деньги: продюсер заплатит 25 миллионов долларов, чтобы снять с себя обвиненияОбвиняемый в домогательствах кинопродюсер Харви Вайнштейн может уйти от наказания. Причем для этого ему даже не придется платить из собственного кармана. О "морально-торговых" отношениях звезд в материале Первого канала Евразия.

Видеокамер у здания суда в Нью-Йорке больше, чем на съемочной площадке. Несмотря на, казалось бы, привычную обстановку, кинопродюсеру Харви Вайнштейну явно дискомфортно. Еще бы – корифея Голливуда обвиняют в преступлениях сексуального характера сразу 3 десятка женщин, называющих себя жертвами. То ли от груза ответственности, то ли из-за состояния здоровья, но Вайнштейн появился на публике с ходунками.

ДОННА РОТУНО – АДВОКАТ ХАРВИ ВАЙНШТЕЙНА:

“Мистер Вайнштейн хотел отказаться от ходунков, но мы на этом настояли из соображений безопасности для здоровья. Мистер Вайнштейн не хотел, чтобы у прессы сформировалось мнение, будто он ищет сочувствия. Ему действительно больно, и вскоре он будет прооперирован.”

Вайнштейну должно полегчать. Хотя бы от того, что его адвокатам удалось договориться с жертвами сексуальных преступлений. В обмен на 25 млн долларов все они готовы отказаться от предъявленных обвинений. А сам продюсер освобождается от необходимости эту вину признавать. Хотя еще недавно пострадавшие от действий продюсера публично отстаивали позицию морали, их, якобы, невозможно купить. Одна из них – актриса Роуз Макгоуэн. В интервью “Нью-Йорк Таймс” она рассказала, что Вайнштейн пытался купить ее молчание за 1 млн долларов. Актриса запросила в 6 раз больше.

ИЗ ИНТЕРВЬЮ РОУЗ МАКГОУЭН ИЗДАНИЮ “НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС”:

“У меня есть люди, которым я должна платить, мне нужно финансировать свое искусство. Я решила, что деньги были бы кстати. А потом я подумала: “Уф, это было мерзко. Мне не нужны твои деньги, негодяй, ты заставил меня чувствовать себя отвратительно.”

Сделка, разумеется, вызвала волну возмущения. Журналисты издания “Нью-Йорк Таймс”, первыми опубликовавшие детали скандального расследования, а также американские женщины, поддерживавшие якобы жертв сексуальных домогательств. Даже коллеги по творческому цеху не остались в стороне. Топ-модель Эмили Ратаковски довольно резко выразилась о заключенной сделке, украсив свою руку татуировкой с текстом нецензурного послания Вайнштейну.

“Сегодня Харви Вайнштейн и его обанкротившаяся киностудия договорились об урегулировании с десятками его возможных жертв на сумму в 25 млн долларов. По условиям соглашения, от продюсера не требуют признавать вину или выплачивать за счет собственных средств любую сумму своим жертвам.”

Скандал в Голливуде, вызвавший целый каскад разоблачительных признаний, разразился в октябре 2017 года. Актрисы и женщины-сотрудницы киностудии обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, которые, по их словам, продолжались на протяжении многих лет. Среди жертв, обличавших продюсера, были и звезды мировой величины – Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли. Соглашения с актрисами должен подписать судья, без этого документ окажется простой бумажкой. Но никто в Голливуде не сомневается: это уже – чистая формальность.

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости