Бизнес-новости

Цены на нефть скачут в связи с возобновлением санкций в отношении Ирана

Цены на нефть скачут в связи с возобновлением санкций в отношении Ирана. К вечеру вчерашнего дня сырье резко подорожало. А уже сегодня так же резко подешевело. Весь мир, затаив дыхание, ждал реакции Ирана и последствий введенных ограничений. И несколько часов назад Иран призвал ОПЕК немедленно остановить деятельность мониторингового комитета.

В США, тем временем, напряженность не только в политике, но и в военных кругах. Ведь как иначе объяснить то, что центральное командование Вооруженных сил США запрашивало у Минобороны  отправить в залив минимум один американский авианосец. Минобороны США отклонило запрос американских вооруженных сил о наращивании военного присутствия страны в Персидском заливе на случай непрогнозируемой реакции Исламской Республики Иран на новые санкции Вашингтона. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на два источника в Пентагоне. Известно, что США освободили Ирак от ряда обязательств по санкциям против Ирана. Вашингтон предоставил временные исключения из нефтяных санкций Китаю, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции. Кстати, турецкий президент одним из первых прокомментировал санкции в отношении Ирана.

ТАЙИП ЭРДОГАН, президент Турции:

– Мы не подчинимся подобным санкциям. Я не считаю правильным решение ввести эти санкции. Этот шаг направлен на то, чтобы нарушить баланс в мире.

Источник: 31 канал

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости