Бизнес-новости

На Дональда Трампа обрушилась волна критики после встречи с президентом России

Владимир Путин встретился в Хельсинки с президентом Америки Дональдом Трампом. Он подарил ему мяч и при этом сказал: «Вот, хочу господину президенту этот мяч передать, теперь этот мяч на его стороне». Таким образом российский лидер ответил Америке на высказывание госсекретаря США Майка Помпео о том, что в вопросах сирийского урегулирования «мяч на стороне России».

На Дональда Трампа обрушилась волна критики после встречи с президентом РоссииДональд Трамп обещал передать мяч сыну Бэррону. Однако в Америке к подарку отнеслись с опаской. Сенатор-республиканец Линдси Грэм посоветовал президенту тщательно проверить презент на жучки и ни в коем случае не приносить его в Белый дом. Стоит отметить, что после встречи в Хельсинки на президента в США свалилась волна гнева как от демократов, так и от коллег-республиканцев. Они назвали дружелюбное поведение Трампа по отношению к Владимиру Путину «позором и беспечностью», а также заявили, что американский президент дал зеленый свет русским для вмешательства в следующие выборы президента в США.  

А известный американский актер и бывший губернатор Арнольд Шварценеггер опубликовал видеообращение, в котором назвал Трампа «мокрой лапшой», что на американском сленге означает мужское бессилие.

АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР, актер:

– Это было оскорбительно. Вы стояли там, как мокрая лапша. Я спрашивал себя, когда вы попросите у него автограф или селфи, или что-то вроде того. На этой пресс-конференции вы буквально предали нашу разведку, наш суд и, что хуже всего, нашу страну.

Источник: informburo.31.kz

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости