Бизнес-новости

Около 1 млрд человек отправляют в день через WhatsApp 55 млрд сообщений

Основные причины успеха мессенджера WhatsApp кроются в его надежности и простоте.

С таким заявлением выступил в понедельник в Дубае Нирадж Арора, вице-президент по развитию бизнеса компании WhatsApp Inc., создавшей всемирно известную систему обмена сообщениями.

Он выступил на 6-м Всемирном правительственном саммите (World Government Summit), посвященном вопросам эффективного государственного управления и внедрения современных технологий в различные сферы жизни.

В престижном мероприятии принимают участие более 4 тыс. делегатов из 140 стран, включая глав международных организаций, представителей руководства ведущих научно-технических структур и технологических корпораций мира.

По словам Ароры, число активных пользователей WhatsApp в месяц достигло 1,3 млрд человек, при этом ежедневно мессенджером пользуются около 1 млрд человек, отправляющих порядка 55 млрд сообщений. При этом вице-президент заверил, что текстовые послания и голосовые сообщения защищаются методом сквозного шифрования (end-to-end).

Говоря об огромной популярности мессенджера, Нирадж Арора сказал, что основные причины успеха WhatsApp кроются в его надежности и простоте.

«Наша мантра: Нет рекламе, нет играм, нет уловкам, очень хорошо работает для нас. Наш приоритет - это гарантировать, что наши пользователи получают пользу, так мы и растем. Для нас важна доступность WhatsApp. Нашим сервисом пользуются не только в развитых, но и в развивающихся странах. Мы хотим убедить людей, что WhatsApp - это полезная вещь, главный элемент повседневной жизни», - продолжал вице-президент.

Площадка World Government Summit активно используется для презентации смелых инновационных проектов, призванных совершать прорывы и менять представления о горизонтах возможного.

Источник: tass.ru

Поделиться в соцсетях

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.
    Авторизация

    Бизнес-новости